25.03.2014. | Автор:

Во Львове марта откроют музей шоколадаВо Львове марта раскроется 1-ый в Украине стационарный музей шоколада, сообщается на веб-сайте Львовского городского совета.

Музей будет открыт при поддержке Львовского исторического музея и Львовского городского совета, в центре городка на пл.Рынок, 6.

«Длительное время сотрудники компании «АВК» изучали историю происхождения шоколада, и одна из тропинок привела к Львову. Вместе со спецами Львовского исторического музея, были изученный ряд исторических записей. В итоге этих исследовательских работ удалось воссоздать историю происхождения шоколадных традиций в городке» — говорится в сообщении.

Гости музея сумеют ознакомиться с историей шоколада, выяснить о современной технологии производства этого продукта и посетят уникальную выставку шоколадных фигур.

В музее будут представлены более знаковые европейские и украинские строительные сооружения в миниатюре (в масштабе 1: 6): Колизей, Британский парламент в Лондоне, Пизанская и Эйфелевая башни, Херсонес, Андреевская церковь.

Каждому гостю музея будут предложены различные сорта шоколада, также просмотр направленного на определенную тематику кино. Для малышей будут доступны уроки лепки мармеладом, рисования шоколадом и производства фигурок из марципана.

Ранее музеи шоколада были открыты в Симферополе, Николаеве и Одессе.

Комментарии закрыты.