25.03.2014. | Автор:

В Закарпатье пройдут соревнования по пешему туризмуВ Закарпатье пройдут соревнования по пешему туризмуВ нашей области уже во 2-ой раз попорядку будут проходить всеукраинские соревнования по пешему туризму «Тропами Героев». Десятые всеукраинские соревнования по пешему туризму «Тропами Героев» состоятся в этом году на Закарпатье по случаю празднования 70-ой годовщины геройской борьбы «Карпатской Сечи» на Красноватом поле, которое находится около Хуста.

Соревнования стартуют в именитом г. Хуст 1 мая, а закончатся в Прикарпатье с.Осмолода. В общем, участники соревнований преодолеют, само мало, около 0 км солнечными долинами и заснеженными верховьями Карпат, преодолевая огромное количество природных и искусственных препятствий: потоки, глубочайшие ущелья, вырубки, снега и болото. В этом году уже сделали заявки практически команд и это далековато еще не предел.

Соревнования «Тропами Героев» проходят на Закарпатье уже во 2-ой раз. В прошедшем году в соревнованиях приняло роль выше команд по всей Украине, из которых самыми сильными и самыми стойкими оказались команды «Острозская Академия» (Острог) и «Ядрени черепахи» (Львов). От нашего края, на жалко, были представлены только две команды, но в этом году желающих принять роль в соревнованиях уже стало больше.

Подготовку маршрута производит всеукраинская молодежная Организация «Пласт — НСОУ» при поддержке Федерации спортивного туризма Украины и Муниципального центра туризма и краеведения ученической молодежи при Министерстве образования и науки Украины.

В соревнованиях могут учавствовать команды публичных объединений, общеобразовательных и внешкольных учебно-воспитательных заведений по образованию, других учебных заведений, компаний и организаций, самостоятельные команды, которые имеют нужную туристскую и спортивную квалификацию (опыт пеших походов первой и 2-ой категории трудности).

Команда может состоять от 6 до лиц возрастом выше лет.

Заявить о собственном желании участвовать в соревновании может каждый желающий, который соберет свою группу желающих и подаст заявку.

Более детальная информация о соревновании на веб-сайте : www.steger.com.ua . Либо пишите bezpoleznuj@gmail.com — Андрей Будник (Региональный Представитель Соревнований на Закарпатье).

Комментарии закрыты.