25.03.2014. | Автор:

В забугорной прессе стартовала кампания Украина приглашаетВ забугорной прессе стартовала кампания «Украина приглашает»В декабре Украина вышла на наружный информационный рынок с всеохватывающей маркетинговой кампанией собственного зимнего туристского потенциала. Туристическо-рекреационные ресурсы страны за границей будут представлены при помощи промороликов презентационного кинофильма и размещения рекламно-информационных материалов в забугорных средствах массовой инфы. Об этом в интервью журналистам сказал заместитель Министра культуры и туризма Украины Миша Кулиняк.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, М.Кулиняк отметил, что в рамках маркетинговой компании «Украина приглашает», стартовавшей в году, уже сделаны -ти и -секундные проморолики о зимнем отдыхе «Украина. Для влюбленных в снег».

Демонстрация роликов в эфире забугорных телеканалов EuroNews и NGC стартует декабря и продлится до конца года. Запланировано по 80 показов на каждом канале. В декабрьском номере издания «Readers Digest» уже был размещен маркетинговый материал с призывом «Украина приглашает». Издание вышло тиражом 800 тыс. экземпляров в Германии, 4 тыс. — во Франции, 1 тыс. — в Италии.

В 5 ближайших забугорных странах зимнюю туристскую Украину представят информационно-рекламные материалы на биг-бордах. Их расположат в Загребе и Дубровнике в Хорватии, в Будапеште в Венгрии, в Братиславе в Словакии, в Варшаве в Польше и в Праге в Чехии.

На внутреннем рынке туристские продукты Украины будут рекламироваться на плазменных и мультимедийных мониторах в городах-миллионниках — Днепропетровске, Донецке, Одессе, Харькове, также в аэропорту «Борисполь», на центральном жд вокзале и в метро в Киеве. Не считая того, на внутреннем информационном рынке Украины маркетинговые материалы будут расположены на 0 ситилайтах и эллитпанно на жд вокзалах и привокзальных площадях на всей местности Украины.

На масштабную кампанию «Украина приглашает», призванную сформировывать туристский стиль страны, в году выделили 8,5 млн.грн. экономных средств. По словам М.Кулиняка, это «скромное финансирование», но руководители кампании приложат максимум усилий для того, чтоб достойно и на высочайшем проф уровне презентовать на наружном и внутреннем рынке туристские продукты Украины.

«Если сопоставить с уровнем финансирования туристской отрасли в других странах, то мы пока в финансовом плане очень отстаем, но признательны государству и за эти средства. Мы будем достойно, не каким-то кустарным методом представлять Украину за рубежом, и возлагаем надежды, что в году правительство выделит на финансирование программки сумму, не наименьшую, чем в этом году», — произнес М.Кулиняк.

Напомним, рекламно-информационная программка «Украина приглашает» рассчитана на лет. 1-ые результаты от реализации маркетинговой кампании Министерство культуры и туризма Украины ждет получить уже в году.

Комментарии закрыты.