22.07.2015. | Автор:

В Ялте сотворен 1-ый в СНГ зеленоватый лабиринт !В Ялте сотворен 1-ый в СНГ зеленоватый лабиринт !

Он занимает всего соток, но общая протяженность дорожек превосходит километр.

На данный момент высота лабиринта, высаженного из лавровых кустов, составляет около 1,3 метра, но в дальнейшем он «подрастет» до 1,5-1,7 метра. На местности зеленоватого лабиринта размещено 5 бассейнов с рыбами и плавающими на поверхности лилиями, а к озари тут планируется сделать также фонтаны и маленькие водопады.

Уже на данный момент желающие могут посетить этот аттракцион. Если кто-то из гостей заблудится, из лабиринта его выведут два сотрудника ботанического сада, докладывает MIGnews.com.ua. Посещение лабиринта не заходит в общий билет в Никитский ботанический сад и оплачивается раздельно.

Никитский ботанический сад основан в году и является одним из наистарейших в мире. Тут собраны уникальные коллекции разных видов, видов и форм растений из многих государств мира.

Как сказал управляющий проекта Павел Васильченко, мысль сотворения «Зеленного лабиринта» витала издавна. «Когда я обратился с предложением о реализации такового проекта, как ни удивительно меня поддержали все, начиная от управления Сада и Торгового дома «Никитского ботанического сада», — произнес Васильченко. — Сейчас лабиринт посещают раз в день порядка 800-00 человек. По последней мере, это очень увлекательный объект, исходя из убеждений ландшафтного дизайна. Я уже не говорю о том, очень увлекательный аттракцион для людей. Я думаю, что с течением времени это будет визитной карточкой сада», — выразил надежду управляющий проекта.

Комментарии закрыты.