25.03.2014. | Автор:

В Хмельнике будет построен курортный комплекс «Хмельник-Ризорт»Компания «Хмельник-Ризорт» планирует до конца года выстроить курортный комплекс, инвестировав в строительство 4 млн. евро. Комплекс будет размещен в 4 км от Хмельника на площади 0 гектаров. Об этом сказал во время презентации комплекса обладатель компании Сергей Бондаренко. Как сказали ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Винницкой облгосадминистрации, подразумевается строительство 2 гостиниц на 0 и 0 мест, также 80 одно- и двухкомнатных апартаментов для проживания гостей. Через один из гостиниц можно будет попасть в SPA-помещение, торгово-сервисний центр, открытый бассейн, детскую площадку, подземный паркинг.

По словам С.Бондаренко, на местности комплекса расположены 2 озера, около которых планируется выстроить клуб рыбаков и гольф-клуб. Также будет сотворен конноспортивный клуб с площадкой для выгула, занятий жеребцов и проведения соревнований. Не считая того, в составе комплекса планируется расположить садово-парковую зону, ботанический сад, также 9 личных вилл. «Любая вилла будет вооружена современной мебелью и техникой, электромобилем для прогулок, а обслуживающий персонал можно будет вызвать по системе, вмонтированной в каждом доме», — отметил С.Бондаренко. Для обслуживающего персонала (около 2 тыс. людей) планируется выстроить жилой комплекс со школами, детскими садами и гипермаркетами.

Не считая того, подразумевается строительство перерабатывающего цеха для выращенной продукции и создание продукции под торговой маркой «Хмельник-Ризорт». Напомним, строительство нового туристско-рекреационного комплекса евро уровня было анонсировано в прошедшем году. Бальнеологический курорт муниципального значения «Хмельник» находится в Винницкой области. Существующая оздоровительная база базирована на использовании радоновых и минеральных вод. Сейчас на местности Хмельника и его окраинах размещено около 8 санаториев и лечебно-оздоровительных учреждений на 3,5 тыс. мест. Количество отдыхающих на курорте составляет 65 тыс. человек в год.

Комментарии закрыты.