25.03.2014. | Автор:

В Украине пройдет 1-ый Фестиваль березового сокаВ Украине пройдет 1-ый Фестиваль березового сокаВ конце марта в Украине пройдет 1-ый Фестиваль березового сока.

Всех желающих устроители мероприятия приглашают на Буковину, в Сторожинецкий район. Если не помешают погодные условия, то туристам предложат широкую программку развлечений: от мастер-классов до фотоконкурса. А именно, гости, которые приедут на фестиваль, сумеют принять роль в мастер-классах по лозоплетению, экологическому сбору сока и росписи писанок.

Не считая того, в рамках фестиваля будет проходить выставка-ярмарка, на которой будут представлены продукты питания местных производителей. Туристы, которые захочут посетить фестиваль березового сока, сумеют узреть конкурс «Здоровый стиль жизни по-буковински», а участники мероприятия — принять роль в фотоконкурсе.

Главной целью мероприятия является создание и продвижение туристских товаров на Буковине, при всем этом основной упор будет изготовлен на разработке программ «зеленых» нововведений и обычного ведения сельского хозяйства в регионе. Не запамятовали устроители мероприятия и о том, что фестиваль проходит в период Величавого поста, потому в программку включены постные блюда, приготовленные на базе буковинских традиций.

Комментарии закрыты.