28.03.2014. | Автор:

В Украине открылся 1-ый приют для туристовВ Украине открылся 1-ый приют для туристовПриют для туристов открыт на горной равнине Плисце, что в 9 км от села Осмолода Рожнятовского района Ивано-Франковской области.

Священник отец Иван, который освятил приют, подарил ему икону Св. Николая, хранителя всех путешествующих.
В открытии приюта ноября приняли роль туристы из Польши и различных городов Западной Украины, в главном те, кто учавствовал в его строительстве. После освящения приюта и совместной молитвы туристы собрались около вечерней ватры, где пообщались и обсудили планы на будущее.
Управляющий туристской ассоциации «Переходы» из Богородчан Орест Купчак сказал об инициативе членов ассоциации выстроить новый приют на полонине Рущина около горы Сивуля (на которую туристы обожают производить восхождение) и выразил надежду на поддержке этих начинаний со стороны облгосадминистрации.
1-ый приют для туристов сумеет защитить путешествующих в нехорошую погоду либо тех, кого ночь застанет в горах, сказали в основном управлении по вопросам туризма, евроинтеграции, наружным связям и инвестиций Ивано-Франковской облгосадминистрации.

Комментарии закрыты.