25.03.2014. | Автор:

В Симферополе в г. пройдет исторический фестивальВ Симферополе в году запланировано проведение масштабного военно-исторического фестиваля «Старая столица», докладывает пресс-служба Симферопольского городского совета.

С инициативой сотворения древнего военно-исторического фестиваля «Старая столица» выступила публичной организации «Жива история». Провести фестиваль подразумевается на местности историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский».

«Проведение фестиваля позволит привлечь размеренный туристский поток в город, развить площадку заповедника «Неаполь Скифский» как посещаемого экскурсионного объекта, сделать уникальный туристский продукт с выходом мероприятий на самоокупаемость», — отметил один из организаторов фестиваля Константин Темный.

Также кроме исторической реконструкции в рамках фестиваля планируется организовать работу ремесленных мастерских, веселительных локаций, провести яркую шоу-программу. На сегодня самым большим на полуострове мероприятием военно-исторической направленности является фестиваль «Генуэзский шлем» В этом году он обычно прошел на местности Судакской крепости с по августа

Комментарии закрыты.