25.03.2014. | Автор:

В горнолыжный курорт «Буковель» инвестируют 0 млн грн.В текущем году в горнолыжный курорт «Буковель» (Ивано-Франковская область) будет инвестировано около 0 млн грн. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сказал генеральный директор туркомплекса Александр Шевченко.

По словам главы курорта, инвестиции позволят «Буковели» до начала зимнего сезона / гг. обзавестись современными подъемниками и километрами лыжных трасс. Также планируется, что гостиничная база комплекса сумеет сразу принимать до 1,2 тыс. туристов. Еще около тыс. туристов подразумевается расположить в гостиницах и базах отдыха около горнолыжного курорта — в селах Поляница, Татарив, Яблуница.

В году в Яремчанский район, в каком находится «Буковель», было вложено 7 млн грн. в целом. Из их 3 млн грн. инвестированы, по словам заместителя мэра Яремчи Игоря Якивчука, в объекты туристской и рекреационной сферы.

И.Якивчук выделил, что за последние 9 лет количество туристов в регионе возросло более чем в раз: в 98 году в районе побывало тыс. туристов, а в -м — 0 тыс. отдыхающих. Схожий рост турпотока в регион стал вероятен, по данным городского головы, благодаря активному развитию «Буковели» и созданию новых современных горнолыжных трасс и подъемников.

Напомним, туристский комплекс «Буковель» — один из огромнейших горнолыжных курортов Украины. Основан в 00 году. Сейчас на курорте работают кресельных подъемников, их пропускная способность — до тыс. чел./час. Курорт воспринимает туристов с года. В сезоне / гг. на курорте побывало около 0 тыс. чел.

Комментарии закрыты.