25.03.2014. | Автор:

В этом году количество курортников в Крыму подрослоВ этом году количество курортников в Крыму подрослоВ этом году крымские санатории приняли самое огромное количество организованных отдыхающих за период с 00 года, подсчитали в основном управлении статистики в АРК.

Вобщем, другие данные очень расплывчаты. Сказано только, что в санаторно-курортном комплексе с октября года по сентябрь -го оздоровилось более миллиона человек, что на % больше, чем в предшествующий период.

Числа, которые приводит Министерство курортов и туризма Крыма, несколько отличаются от этих характеристик. По версии министерства, основанной на сведениях исполкомов и райгосадминистраций курортных регионов, в этом году в здравницах организованно отдохнули тыщ человек, что на ,5% больше, чем в прошедшем году.

Разночтения можно разъяснить тем, что различные службы считают «отдыхантов» в течение различных периодов и берут за точку отсчёта 1 января и 1 октября. Но исторический опыт свидетельствует: даже в самые провальные курортные сезоны, по официальным данным, у нас всегда почему-либо приезжающих пусть на полпроцента, но больше, чем в прошедшем году. В ещё более отдалёкой ретроспективе Крым тоже не отличался четким подсчётом гостей. К примеру, в адресном столе Ялты в году было 9 «листка приезжих», в -м — 78, в -м — . По полицейским данным, количество ялтинских курортников в году насчитывало 662, в -м — 3, в -м — 4 человек. А собиратели сезонного налога в году зарегистрировали 8 приезжих, в -м — 8, в году — 4 человек. На фоне таких серьёзных разночтений два с половиной процента сегодняшних статистиков смотрятся малозначительной помаркой.

Комментарии закрыты.