25.03.2014. | Автор:

Украинец отправился в путешествие на байке до АвстралииУкраинец отправился в путешествие на байке до АвстралииХарьковчанин Алексей Коровин отправился в одиночное путешествие из Харькова в Сидней (Австралия) на байке Бмв GS F800.

Путешественник-одиночка стартовал во вторник днем, ноября, с площади Свободы в Харькове.

«Все путешествие я рассчитывал на 0-0 дней — как пойдет. В среднем планирую преодолевать в денек около 0-0-0 км, зависимо от дорог, зависимо от государств, зависимо от границ», — произнес Коровин, докладывает Интерфакс-Украина.

По его словам, маршрут общей длительностью около тыс. км пролегает через Россию, Армению, Иран, Пакистан, Индию Таиланд Лаос, Вьетнам, Камбоджу, Малайзию, Индонезию и Восточный Тимор. При всем этом на 2-ух участках пути из Индии в Таиланд и из Индонезии в Австралию, труднодоступных для байка, Коровину придется пользоваться паромом либо самолетом.

Путник обещает часто отчитываться о пройденном пути в блоге и видеодневнике на собственном веб-сайте. С собой в дорогу Коровин взял росток перца — «чтоб не обидно было». «Перец — безупречный попутчик: не говорит, занимает минимум места и живой», растолковал Коровин. До Австралии растение не доедет (закон воспрещает ввоз растений и семян в страну), вероятнее всего владелец высадит перец в Индонезии.

Комментарии закрыты.