25.03.2014. | Автор:

У Киева новый туристский логотипУ Киева новый туристский логотипВ украинской столице подведены итоги конкурса «Логотип и стиль городка Киева».

Интернет-голосование закончилось в ночь на 7 марта, и согласно опросу победителем конкурса стала работа «Киев — город, где все начинается».

Туристский логотип, который набрал выше 9 тыщ голосов, представляет собой четыре символа-легенды и слоган. Главные знаки показывают как историю городка, так и его особенность и радушие: капля — Днепр, купол — храмы, каштан — зеленоватый город, сердечко — радушие.

На последующей неделе в управлении по вопросам внутренней политики и связей с общественностью в КГГА состоится заседание оргкомитета, на котором официально будут подведены итоги конкурса, в итоге которого украинская столица получит собственный логотип. Новый туристский логотип Киева будет употребляться как символика на сувенирной продукции, при всем этом он будет патентован, а права автора станут собственностью территориальной громадины.

На конкурсе, который стартовал в октябре прошедшего года, было представлено 0 работ, из которых проф жюри отобрало . Хоть какой желающий мог проголосовать за их через глобальную сеть Веб либо выслать СМС — сообщений с мобильника.

Комментарии закрыты.