14.08.2015. | Автор:

Туристский бум в УкраинеТуристский бум в УкраинеПо данным Госслужбы туризма и курортов Украины, за 1-ое полугодие этого года страну посетили 9,5 млн иноземцев, что на % либо практически на 2 млн. больше, чем в году.

Из государств СНГ за 6 месяцев Украину посетили 5,5 млн. человек, из государств ЕС — 3,4 млн человек. Более нередко к нам приезжают россияне, молдаване, белорусы, поляки, румыны, венгры, немцы, америкосы и узбеки.

Спецы разъясняют туристский бум глобальными тенденциями, ростом уровня жизни, а еще тем, что в Украине появилось много высококачественных туров. Фактически % туристов, въезжающих в страну, предпочитают посещать Киев и Киевскую область. Но в столицу нередко приезжают не только лишь из-за куполов и архитектуры, а по бизнесу либо … знакомиться с девицами.

Крым на втором месте по популярности (% выездного турпотока), раздельно в Севастополь движутся практически %, в Одесскую область — %.
Закарпатская и Ивано-Франковская области завлекают иноземцев еще меньше — туда движутся только 2-3% интуристов.

Возрос и выездной туризм. В страны СНГ за 1-ое полугодие выезжали 4,2 млн украинцев, что на 3,8 тыщ больше, чем в прошедшем году. А в страны ЕС выезжало 3,3 млн наших сограждан.

Комментарии закрыты.