25.03.2014. | Автор:

Страна «Шоколандия» в ОдессеСтрана «Шоколандия» в Одессе

Страна «Шоколандия» в ОдессеВ Одессе работает музей шоколада «Страна Шоколандия». В торговом центре «Новый привоз» показывают экспозицию из шоколадных фигур. Маленькие авто, статуя Венеры Милосской, футбольный мяч, женская туфелька, компьютерная мышка, Эйфелева башня, сигары, монеты — все предметы выполнены из темного либо белоснежного шоколада. Статуи можно рассматривать, фотографировать, а вот пробовать на вкус — нельзя. Лакомки могут заказать для себя копию представленных в музее экспонатов. 0 г неповторимого сладости будет стоить грн.

Зато шоколадом из фонтана гостей музея угощают безвозмездно. После -минутной экскурсии, во время которой можно услышать много увлекательного о какао и шоколаде, можно отдохнуть за чашечкой чая либо кофе с теплым молочным шоколадом.
Не считая шоколадных скульптур в музей представлены информационные стенды, рассказывающие об истории шоколада, а для наглядности установлен мешок с реальными какао-бобами. Билет в музей стоит грн. Но брать его не непременно. На эту сумму можно приобрести конфет и по чеку попасть в музей. В Одессе он будет работать до конца зимы. Потом «Шоколандия» отправиться в другие городка Украины.

Светлана Цибульская, УкрТуризм

Комментарии закрыты.