25.03.2014. | Автор:

Стартовал конкурс 7 расчудесных туристских маршрутов УкраиныСтартовал конкурс «7 расчудесных туристских маршрутов Украины»Фонд «Справедлива країна» Николая Томенко объявил о начале нового конкурса, в итоге которого будут определены наилучшие туристские маршруты Украины «7 расчудесных туристских маршрутов Украины». Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, председатель оргкомитета конкурса Н.Томенко сказал сейчас журналистам, что конкурс «7 расчудесных тур маршрутов Украины» станет третьим шагом акции по популяризации достопримечательностей Украины. Цель проведения — найти более симпатичные туристские маршруты выходного денька и наилучшую туристскую инфраструктуру Украины. Н.Томенко отметил, что это в особенности животрепещуще в преддверии проведения в Украине конца Чемпионата Европы по футболу Евро-.

Участниками конкурса должны быть туристские маршруты (верно определенные субъектом туристской деятельности пути туристских путешествий, экскурсий, походов и т.п.), которые предугадывают посещение ряда достопримечательностей: исторических, строительных, культурных, духовных, природных и других. К роли в конкурсе будут допущены маршруты, в описании которых будут верно указаны населенные пункты, будут рекомендованы места для посещения, будет обозначено расстояние меж объектами и время передвижения, также будет указана развитость инфраструктуры.

Все предложения с соответственной документацией и фотоиллюстрациями должны быть предоставлены оргкомитету конкурса до конца января года. Сам конкурс пройдет в 3 шага. А именно, с нынешнего денька по 1 февраля года будут приниматься заявки на роль, с марта по июля года — регионы Украины будут представлять собственных номинантов, в т.ч. методом организации пресс-туров, в итоге чего будет определен финалист. В сентябре года методом экспертного и Интернет-голосования будут определены 7 маршрутов-победителей. А сентября года, во Глобальный денек туризма и Денек туризма, будут объявлены фавориты Всеукраинского конкурса «7 расчудесных туристских маршрутов Украины».ч

В число «7 чудес» вошли: биосферный заповедник в Херсонской области «Аскания-Нова», Днестровский каньон в Тернопольской области, Гранитно-степное Побужье, расположенное в равнине реки Южный Буг в Николаевской области, Мраморная пещера в Крыму, Подольские Товтры, государственный природный парк в Хмельницкой области, который именуют украинской Швейцарией, глубочайшее озеро Украины Свитязь на Волыни и озеро в Карпатах Синевир.

Комментарии закрыты.