25.03.2014. | Автор:

Сорочинская ярмаркаСорочинская ярмаркаС по августа в селе Огромные Сорочинцы Миргородского района полтавской области проходит Сорочинская ярмарка.

Она состоится уже в десятый раз, а с 99 года, согласно указу президента имеет статус государственной.

На ярмарку привезли свои работы и продукты более сотки огромных компаний и практически тыща личных, также двести народных умельцев. Не считая Украины свою продукцию в этом году представляют Беларусь, Грузия, Литва и Наша родина. Также в Сорочинцы приехало огромное количество зарубежных участников и гостей.

Как доехать

Добраться до Сорочинцев можно на автомобиле через Диканьку, Миргород, Опишню либо Гадяч. На поезде можно доехать до Миргорода — на экспрессе поездка займет чуток больше 3-х часов, — а оттуда до Огромных Сорочинцев прогуливаются рейсовые автобусы и маршрутки. Но время проведения ярмарки количество транспорта с авто- и ж/д вокзала к ярмарочному полю существенно растет, к тому же вводятся дополнительные временные рейсы.

В селе Сорочинцы не считая ярмарки стоит также сходить в литературно-мемориальный музей Гоголя, где можно узреть личные вещи писателя, с которыми он объездил всю Европу и Ближний Восток. А Спасо-Преображенская церковь года, где крестили писателя, известна своим уникальным иконостасом шириной и высотой метров, на котором расположены 0 красочных полотен XVII века.

Где тормознуть

На время проведения ярмарки можно тормознуть у владельцев в селе либо в гостиницах Миргорода, который находится в км от Сорочинцев. Также можно обратиться в квартирное бюро Миргорода, которое находится около входа в курорт, и за 0-0 грн снять благопристойную однокомнатную квартиру в центре. Нужно сказать, что в Миргороде жаркой воды нет, потому стоит поинтересоваться, есть ли в квартире газовая колонка либо бойлер. Также можно поселиться в миргородских санаториях «Південний» либо «Полтава».

Питание на хоть какой вкус и кошелек можно также заказать у владельцев, либо испытать различную национальную кухню, в ассортименте представленную на поле Сорочинкой ярмарки.

Комментарии закрыты.