25.03.2014. | Автор:

С 9 по декабря в Киеве пройдут деньки Херсонской области

Благодаря своим природным и климатическим условиям Херсонщина относится к числу уникальных уголков мира, которая имеет красивые способности для развития туризма. Очень прибыльное географическое размещение, природные богатства, историческое наследство, всегда завлекали в этот регион отдыхающих со всей Украины и наиблежайшего зарубежья.
С 9 по декабря в Киеве, в Русском центре науки и культуры, пройдут Деньки Херсонской области — это широкие способности для настоящей и броской презентации потенциала Херсонщины в сфере экономики, агропромышленного комплекса, новейших технологий, охраны здоровья, образования и науки, развития туризма.

С целью лучшего представления туристическо-рекреационного потенциала Херсонщины организована выставка достижений Херсонской области в отрасли туризма. Управлением культуры и туризма будет проведена презентация вкладывательных предложений, новых туристских маршрутов и объектов области. Каждый гость получит рекламно-информационную продукцию, которая включает информацию о местах отдыха на Херсонщине, о туристских, исторических и культурных объектах области. Экспозиция выставки оформлена в классическом украинском стиле с внедрением народной атрибутики и дегустацией блюд украинской государственной кухни.

Александр Владимирович Долинко представит проект сельского туризма — историко-развлекательный комплекс «Зеленые хутора Таврии», который основан на принципах экологического отдыха, где человек может насладиться общением с первозданной природой, познакомиться с историей родного края, народными промыслами Украины, лично поучаствовать в изготовлении сувениров.

Хозяева усадьбы сельского зеленоватого туризма «Чумацька криниця» ознакомят гостей с возможностью отдыха в наибольшей и единственной пустыне в Европе — «Олешковских песках», которые находятся неподалеку от усадьбы.
Гости могут ознакомиться с флагманским проектом транспортно-туристическим кластером «Южные ворота Украины», который является моделью ускоренного развития внутреннего детского, молодежного и домашнего туризма в Херсонской области.

В рамках мероприятия организован «круглый стол» на тему: «Инновационные технологии. Наука, образование, развитие рекреационных зон и туризма в Херсонской области». На презентации региона планируется подписание соглашения о сотрудничестве Херсонской области с Мурманской, Курской и Новосибирской областями Рф. Также тут будет организована программка с представлением творческих обществ, которую готовит Областной академический музыкально-драматический театр имени Николая Кулиша. Основной темой театрализованного концертного действа мастеров искусств и любительских обществ Херсонщины является демонстрация украинской и российской культуры, ритуалы и обычаи, песни и народная хореография, маленький исторический экскурс.

9 декабря в :00 в Русском центре науки и культуры пройдет презентация дней Херсонской области.
Устроители мероприятия — Херсонская областная муниципальная администрация, Херсонский областной совет, посольство Русской Федерации в Украине.

Участники — ведущие предприятия и научные учреждения региона.

Комментарии закрыты.