05.08.2015. | Автор:

Расширение туристских способностей КиеваРасширение туристских способностей КиеваВо время проведения Евро- в Киеве ожидается до 1 млн. болельщиков и гостей городка. Кроме строительства спортивных объектов, столица Украины нуждается в приготовленной отельной и туристской инфраструктуре. Об этом сейчас шла речь на заседании круглого стола на тему: «Туристские способности Киева и Киевской области в контексте подготовки к Евро-«. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, туристская ветвь Киева в последние два года характеризуется положительной и размеренной динамикой. Неотъемлемой составляющей промышленности туризма является ветвь гостиничного хозяйства. Сейчас в Киеве работают 2 объекта размещения, насчитывающие более 9 тыс. номеров.

В числе их — огромных гостиниц (мощностью более 0 номеров), малых гостиниц (до 0 номеров), другие объекты размещения — общежития отельного типа, комнаты для приезжих в т.ч. Согласно требованиям УЕФА, сейчас в Киеве строится гостиниц, все гостиницы должны быть сданы к концу года. Также проводится реконструкция объектов размещения, построенных ранее. Для размещения болельщиков во время проведения Евро- планируется внедрение общежитий учебных заведений, вместимостью на сегодня более 76 тыс. мест, санаторно-курортных заведений и теплоходов — еще 1 тыс. мест. Всего к году в Киеве планируется выстроить 4 отеля.

Спецы Министерства культуры и туризма, Госслужбы туризма и курортов и Управления туризма КГГА, специализирующиеся вопросами подготовки Киева к Евро-, считают, что этот проект имеет значение не только лишь для представления Украины на Чемпионате Европы по футболу, да и для организации достойного отдыха киевлян и гостей столицы в дальнейшем. Для этого киевские спецы туристской отрасли разработали более 0 экскурсионных маршрутов, выпустили рекламно-информационные проспекты, в т.ч. с подробными картосхемами, имеющимися отелями, стадионами, ресторанами и веселительными заведениями на украинском, российском, британском и польском языках.

Также к проведению Евро- в Киеве будут сделаны от 5 до фан-зон для тех болельщиков, которые не сумеют попасть на матчи. Они будут оборудованы экранами, транслирующими матчи, детскими, спортивными и веселительными площадками. Центральная фан-зона, которая соединит воединыжды Крещатик и Майдан Независимости, находится в стадии разработки и под опекой УЕФА.

Раз в год киевские туристские компании обслуживают третья часть всех зарубежных туристов, посещающих Украину, и поболее % российских туристов, выезжающих за границу. Сейчас в Киеве работают более 1,5 тыс. туристских компаний, за год выдано более 0 лицензий киевским фирмам на право предоставления туристских услуг и около 0 лицензий за 2 года на право ведения экскурсионной деятельности. Согласно гос статистике, в году киевские турфирмы обслужили более 1,8 млн. туристов. Бюрократы обещают выполнить все требования УЭФА по подготовке и проведению Евро- в Киеве. При всем этом сейчас в столице Украины работает один Информационно-туристический центр, открывшийся в конце июня года.

Комментарии закрыты.