11.02.2015. | Автор:

Программку развития рекреационного комплекса Крыма оценили в 0 млн. грн.По данным пресс-службы парламента, презентацию на заседании неизменной комиссии по санаторно-курортному комплексу и туризму провел министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев. Документом определены главные трудности развития рекреационного комплекса полуострова.

Для реформирования и развития санаторно-курортного и туристического сектора экономики Крыма предлагается приведение в соответствие с интернациональным законодательством нормативно-правовой базы, развитие сети туристско-информационных центров в местах концентрации туристов, создание спец туристской инфраструктуры на туристских маршрутах и их облагораживание.

Также предлагается роль Крыма единым щитом в отраслевых выставках регионов, разработка и продвижение пилотных туристских проектов, реализация проекта «Крымский бархатный сезон — сезон здоровья», развитие специализированных видов туризма.

Не считая того, по воззрению создателей программки, нужно создание учебного центра развития курортов и туризма, проведение научно-практических конференций, тренингов, семинаров, курсов увеличения квалификации, популяризация посреди молодежи специальностей, нужных в сфере курортов и туризма.

Общий объем финансирования программки за два года составит 9,6 млн. грн., из их млн. грн. за счет бюджета Крыма. Не считая этого в программке заложено около млн. грн. финансирования проекта Европейским Союзом и млн. грн. за счет иных источников финансирования.

Ожидается, что за два года реализации программки количество туристов, прибывших в Крым на курортное исцеление, оздоровление и реабилитацию возрастет на %, будет преодолена тенденция подмены санаторно-курортного исцеления и оздоровления пляжным отдыхом, возрастет толика платежеспособных туристов.

Комментарии закрыты.