25.03.2014. | Автор:

Prime Yalta Rally- — закончилсяСейчас в Ялте свершилась церемония закрытия шага чемпионата Украины, шага Кубка Европы, Кубка Президента «Prime Ялта Ралли — «. Фаворитами сегодняшней гонки стал украинский экипаж Юрий Протасов/Александр Горбик.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ из Ялты, в целом же в тройку наилучших составили украинские экипажи. А именно, на втором месте Юрий Шаповал, а третье место досталось Владимиру Петренко. Фаворит прошлогодней «Prime Yalta Rally-» и действующий фаворит Украины Александр Палюк добрался до финиша только четвертым.

А именно, сейчас экипажи проехали 7 особых участков, в процессе которых фавориты изменялись. К огорчению, не многим экипажам удалось финишировать — Ялта, как и всегда, ознаменовалась огромным количеством сходов. Так, из 63 экипажей, стартовавших в пятницу, до финиша в воскресенье смогли добраться только .

В гонках приняли роль многие проф гонщики государств Европы и наилучшие раллийные экипажи Украины. Протяженность трасс составила 2 км зигзагообразных дорог горного Крыма. В соревнованиях приняли роль экипажи таких государств, как Болгария, Хорватия, Грузия, Иран, Швеция, Беларусь, Наша родина, Украина и других.

Не считая того, как сообщалось ранее, сейчас в Ялте ожидался визит Президента Украины Виктора Ющенко, во время которого он планировал оглядеть один из высокоскоростных участков соревнования. Но, в график главы страны были внесены конфигурации и сейчас он, по сообщению пресс-службы главы страны, учавствовал в церемонии открытия стадиона в Днепропетровске.

Комментарии закрыты.