25.03.2014. | Автор:

Подорожание отдыха в ОдессеПодорожание отдыха в ОдессеНа побережье Темного моря устремляются отдыхающие из Киева, Москвы, Израиля, Америки, Германии и Испании.

В разгар сезона самым «жарким» продуктом на рынке недвижимости Одессы становится жилище, сдаваемое в аренду посуточно.

Как и предсказывали специалисты, по сопоставлению с маем в этом месяце цена квартиры на день выросла на %. Если зимой однокомнатную квартиру сдавали за баксов, то на данный момент она «улетает» не меньше, чем за 75.

Тем имением, такое удорожание касается в главном аппартаментов в центре городка и у моря. Потому что в Одессе на данный момент много отдыхающих, а подобные квартиры нужны круглый год.

Отличные дома в Одессе тоже забронированы до конца сезона.

В целом на рынке посуточной аренды наблюдается недостаток домов, отвечающих европейскому уровню. Отдыхающие готовы платить по 3 тыщи баксов и выше в месяц отдыха в прибрежной зоне, включая район Черноморки. Есть дома, которые стоят и по — тыщ баксов за месяц, в главном — в Аркадии. И забронированы они еще с февраля.

Как поведал Константин Новицкий, президент ассоциации риелторов Одессы и Одесской области, на данный момент многие квартиры, которые были в помесячном съеме, сдают посуточно.

«Жилище до 0 баксов в день остается самым нужным. Людей, по-прежнему, почаще завлекает съемная квартира, а не номер в гостинице, — гласит Новицкий. Уже через неделю отыскать жилище станет вправду проблематично. Потому отдыхающие стараются бронировать заблаговременно, за две недели звонят и требуют приготовить уже на определенное число».

В ближайшее время в Одессе все пореже можно повстречать объявления о сдаче комнаты с хозяйкой. Хотя для бедных гостей городка конкретно это жилище на данный момент становится животрепещущим.

«Стоит такая комната в день — баксов», — ведает посредник Светлана, сдающая комнаты. Сделав несколько звонков по объявлениям, мы узнали, что такие апартаменты почаще предлагают в долговременную аренду, и «потянут» они из кошелька 0-0 баксов за месяц.

В общении несколько владельцев показали готовность пустить на сутки-другие за 80-0 гривен в денек зависимо от уровня квартиры. В главном комнату в хозяйской квартире сдают в старенькых районах городка, на Пересыпи, Молдаванке и Слободке. Попадались варианты на Черемушках и Таирово.

Комментарии закрыты.