25.03.2014. | Автор:

Открытие первого в Украине цифрового планетарияОткрытие первого в Украине цифрового планетария

августа в Донецке для посещения раскроется 1-ый в Украине ультрасовременный цифровой планетарий.

Уникальная разработка употребляет лазерные проекторы, современнное цифровое оборудование и обладает фантастическимим способностями. Система позволяет зрителю достигнуть эффекта пространственно-временного перемещения, бороздить галлактическое место с возможностью моделирования времени с наименьшим промежутком в 0 000 лет.

С необычными световыми эффектами зрители сумеют заного посмотреть на звезды и совершить путешествие в мир ярчайших астрономических образов и звуков.

Поперечник купола звездного зала планетария составляет м. Зал насчитывает 88 мест. В зале установлены мягенькие кресла, в каких можно комфортабельно следить за представлением.

В здании установлены проекторы трехмерного изображения «BarcoReality SIM 5R», с помощью их можно обозревать Галактику с хоть какого ракурса.

Можно передвигаться по Солнечной системе, подлететь поближе к планеткам и узреть их топографию, геологические характеристики и атмосферные свойства, можно глядеть представление дневного либо ночного неба в реальном времени, также смотреть за движением небесных светил в реальном и ускоренном времени.

Планетарий располагается в специально построенном для него здании в Ворошиловском районе Донецка, в сквере «Сокол».

Комментарии закрыты.