25.03.2014. | Автор:

От Олимпиады в Cочи выигрывает КрымОт Олимпиады в Cочи выигрывает Крым

Прогноз министерства Крыма по курортам и туризму, похоже, сбывается, пишет в пн газета «МК». Больше россиян в этом году едет в отпуск на Крымское побережье Темного моря. При этом если ранее русские граждане, за редчайшим исключением, отдыхали «дикарем», а по путевкам в санатории ехали единицы, то на данный момент картина поменялась. Практически половина отдыхающих в здравницах полуострова — россияне.

Билет на поезд в направлении Крыма приобрести фактически нереально. Есть шанс достать проездной документ минимум за две недели до даты отправления. Из Москвы и назад поезда идут переполненные. Хотя до Олимпиады в Сочи еще 7 лет, многие русские туристы в этом году предпочли Крымский полуостров курортам Краснодарского края. Цены там уже баснословные.
Только за неделю с момента объявления Сочи олимпийской столицей года цены в городке и округах на все (от недвижимости до товаров) выросли на %. При этом рост не останавливается до сего времени. Меж тем Ялта (город-побратим Сочи), которую именуют жемчужиной Южного берега Крыма, будущей столице зимней Олимпиады не только лишь не уступает, да и почти во всем выигрывает. Справедливости ради нужно сказать, что и море на Крымском побережье намного чище, и заход в воду удобнее.

Ну и климат на полуострове, в особенности для людей с легочными болезнями, просто уникальный. Потому большая часть людей Рф, невзирая на повторяющиеся из года в год политические кризисы на Украине, земляные мятежи крымских татар, проводит собственный отпуск в бывшей всесоюзной здравнице, как в пору СССР называли Крым.

Самыми пользующимися популярностью, а совместно с тем и самыми дорогими курортами в Крыму числятся Ялта и Алушта. Конкретно в этих городках в летний сезон сосредоточиваются большая часть отдыхающих из государств СНГ.

// ЗАВТРА //

Комментарии закрыты.