25.03.2014. | Автор:

Одесский порт предоставит смотровую площадку для туристовОдесский порт предоставит смотровую площадку для туристовОдесский порт предоставит экскурсионным группам смотровую площадку для обзора гаваней и памятников исторической части городка августа при применимых погодных критериях.

Об этом «Репортеру» сказал начальник Одесского морского вокзала Николай Маковецкий.

По словам Николая Маковецкого, подготовка смотровой площадки на 7-м этаже морвокзала будет совсем завершена августа. «Мы уже пускали первых гостей пару дней вспять, так что площадка практически готова», — отметил начальник морвокзала.

Он сказал, что если погода не помешает, строители окончат укладывать плитку к субботе, а потом покрасят ограду. «Все закончим и сходу пустим экскурсии», — заявил Николай Маковецкий.

По его словам, со смотровой площадки отлично видны гавани порта, Воронцовский маяк, оперный театр, Приморский бульвар и другие достопримечательности Одессы.

Справка
Как докладывал «Репортер», Одесский порт выделил средства на оборудование смотровой площадки (длина левого и правого крыла видовых площадок — выше м, ширина м) на 7-м этаже морвокзала, для обзора гаваней и памятников исторической части городка. По словам директора морвокзала Николая Маковецкого, балкон седьмого этажа головного строения пассажирского терминала порта является уникальной по способностям площадкой, с которой отлично видны теплоходы и краны на причалах фактически всех гаваней порта. Оборудование смотровой площадки по плану должно было закончиться 1 июня.

Комментарии закрыты.