25.03.2014. | Автор:

Новый образ ХарьковаНовый образ ХарьковаНа чемпионат по футболу Евро- в город съедутся болельщики из многих государств, и ранее времени Харьков должны знать во всех уголках материка. Наилучшие графические мастера Украины собрались на фестиваль «0лица дизайна», чтоб придумать городку современный европейский стиль. Хоть какой город имеет уникальный язык, на котором обращается к людям, живущим в нем, и туристам. Дизайнеры, собравшиеся на фестиваль «0лица дизайна», знают, что идеальнее всего охарактеризовывает хоть какой крупный город. По их воззрению, это освещение улиц, городская мебель и обозначения, которые помогают сориентироваться в пространстве.

В рамках фестиваля живописцы собираются уже 4-ый раз, сейчас они работали над навигацией в городке. Ведь скоро чемпионат Европы по футболу, и в Харьков приедет огромное количество туристов, большая часть из их — в первый раз. Илья Кузнецов, куратор проекта: «Нам это нужно — так, как это изготовлено в Европе, когда, даже не зная языка, нереально заплутаться ни в метрополитене, ни кое-где на улице». Обозначения на транспорте, указатели, урны и уличная реклама должны быть выдержаны в едином стиле. Один из наилучших дизайнеров Харькова Сергей Мишакин предложил городку обычный и оживленный знак, который символизирует движение ввысь, юность и энергию. Его можно будет использовать не только лишь в качестве официальной символики, да и на сувенирах для болельщиков.

Сергей Мишакин, дизайнер: «Коротко наша ідея в тому, що Харків — моторне мі0. Харків — мі0 ідей, мі0 розвитку». Символично и то, что фестиваль проходит в помещении концерна «АВЭК», который в году был признан наилучшим офисным сооружением Украины. Валерий Багинский, гендиректор АО «Концерн АВЭК и Ко»: «Место дизайна в современной городской архитектуре, инфраструктуре очень трудно переоценить, так как это всегда на виду, и лицо городка делает его инфраструктура». Фавориты фестиваля обусловятся мая. Те, кто предложат наилучшие идеи, сумеют воплотить их на улицах Харькова.

Комментарии закрыты.