29.07.2015. | Автор:

Ночная экскурсионная поездка на верх ”Родины-матери”Ночная экскурсионная поездка на верх ”Родины-матери” мая в Музее истории Величавой Российскей войны, что на Печерске, на ул. Мазепы, , впервой проведут ночную экскурсионную поездку. Гости полчаса будут ходить вечерними и ночными залами. Им будут говорить об участии Украины во 2-ой мировой войне. Можно будет сфотографироваться в военных мундирах, подняться на обзорную площадку памятника «Родина-мать». — Люди не каждый денек могут надеть бурку, папаху, взять в руки реальную саблю, — гласит » ГПУ» Наталия Филатова, год, заведующая музейным отделом научно-просветительской работы.

В -м музей в первый раз начал организовывать экскурсии на вершину щита памятника, размещенного на высоте 92 м. Подъем стоил грн. Но в апреле такого же года с обзорной площадки прыгнул неведомый. Администрация воспретила экскурсии на вершину памятника. — В марте подъем на -метровую высоту все таки возобновили. Изготовлено все вы сокоциви ли зовано. Для экскурсантов снутри памятника есть два лифта — с наклоном и вертикальный. На площадке установлены бинокли, чтоб оглядеть панораму. Один лифт вмещает 3-х гостей и гида, — гласит Наталия Филатова. — Ранее были ограничения относительно возраста и веса гостей. На данный момент не советуют брать наверх малышей, младше лет. Они не увидят городской панорамы из-за высочайшего парапета.

Музей присоединился к Интернациональной европейской акции ночных музеев. Ранее в столице ночные экскурсии проводили в музеях медицины, истории Украины, Ханенко, исторических драгоценностей и «Софии Киевской». Экскурсии будут продолжаться с .00 до .00. Набирают группы по лиц. Цена билета — — грн. Запись по тел.: 5 94 . Памятник открыли в 81 году. Общая высота металлической фигуры дамы и бетонного постамента — 1 м. Монумент на м ниже колокольни Киево-Печерской лавры.

Комментарии закрыты.