10.08.2015. | Автор:

На Харьковщине презентовали экскурсионные маршруты к Евро-В каждом районе Харьковской области планируют создать в среднем по три туристских направления. Их распределят по теме — спортивные, исторические либо религиозные, и по типу путешествия — велосипедные, авто, либо пешеходные. Большей неувязкой бюрократы признают несовершенство туристской инфраструктуры, но за год обещают поправить ситуацию. Туристским центром Золочевского района, по плану чиновников, должен стать поселок Сковородиновка, бывшая Ивановка. Тут похоронен украинский философ Григорий Сковорода. Его могила размещена под остатками семисотлетнего дуба, где Сковорода обожал рассуждать о жизни.

Еще одним местом, которое может привлечь гостей Евро- бюрократы обусловили мемориальный комплекс «Высота маршала Конева» в Дергачевском районе, экспозиция которого посвящена событиям 2-ой Мировой. Начальник областного управления культуры и туризма Дмитрий Кузнецов признается: одной только экспозиции для вербования туристов не достаточно. Бюрократы предлагают устраивать на местности мемориального комплекса пользующиеся популярностью сегодня реконструкции исторических событий. Болезненной же неувязкой области остается плохо развитая туристская инфраструктура.

Активную подготовку к Евро- начали и в Чугуеве. В художественной галерее имени Репина деньках в первый раз открыли сувенирную лавку. К лету бюрократы обещают установить по области указатели с отметками об увлекательных местах. Молвят, при достаточном финансировании работа будет продвигаться стремительно. На данный момент всем занимается областной туристский информационный центр. Для всех туристов планируют приготовить единый календарь культурных мероприятий, которые состоятся в области в деньки проведения Евро- — с 8 по июля. В него войдут выставки, театральные представления и туристские маршруты.

Комментарии закрыты.