25.03.2014. | Автор:

На Тернопольщине открыли туристский сезонНа Тернопольщине открыли туристский сезонВ Тернопольской области состоялось праздничное открытие нового туристского сезона.

Открытие областного туристского сезона- состоялось вчера, 6 мая, в городке Збараже. Стартовал новый туристский сезон «Путешествуем замками Тернопольщины» с проведения межрегионального фестиваля и показательных выступлений представителей клубов исторической реконструкции.

В сей день гости фестиваля, принимавшие роль и в открытии нового областного туристского сезона, могли прокатиться на лошадях, конных экипажах, байках, а самым основным и необыкновенным украшением мероприятия стал воздушный шар, на котором могли прокатиться желающие. Кроме этого, в этом году на местности замка будут открыты детские игровые площадки, спортивные аттракционы и городок, в каком будут представлены работы народных умельцев.

Фанаты кулинарного искусства смогли принять роль в конкурсе «Вареник-фест», и посетить мастер-классы, на которых желающие могли научиться готовить реальный казацкий кулеш, борщ и другие классические народные блюда. Не считая того, в рамках мероприятий, которые открыли новый туристский сезон в Тернопольской области, прошла презентация туристских компаний и их услуг.

Комментарии закрыты.