25.03.2014. | Автор:

На «Джаз Коктебеле» пройдет концерта
C 9 по сентября в Коктебеле состоится 8-й Интернациональный музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель». Это сформировавшийся фестивальный бренд, узнаваемый на всем постсоветском пространстве и имеющий большущее число почитателей. «Джаз Коктебель» — это больше чем, просто фестиваль джаза… Open-air фестиваль «Джаз Коктебель» — не только лишь один из более влиятельных форумов СНГ, продвигающих добросовестную и животрепещущую музыку, но, сначала — открытая формация, всегда готовая к восприятию всего нового, энергичного и жизнестойкого.

Как сказала председатель организационного комитета 8-го фестиваля Лилия Млинарич на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Украина», на фестивале будут работать две сцены: Волошинская сцена в саду Дома-музея поэта Максимилиана Волошина и сцена Nujazz. На этих сценах будут проходить дневные, вечерние, также ночные концерты.

1-ая площадка раскроется 9 сентября, а 2-ая сентября. Всего будет концерта на 2-ух сценах.

«У меня есть побкдители в этом году, — заявила Лилия Млинарич. — Это, дневная программка субботы ( сентября), которая именуется Exotic Jazz Day. Это специально подобранные юные музыканты, очень необыкновенные для джазовых импровизаций. Джаз зазвучит на бандуре, балалайке и различных дудках…»

Также была озвучена программка фестиваля , в какой воспримут роль: русская группа «Аукцыон», украинская группа «Даха Браха», кабаре-бэнд из Беларуси «Серебряная свадьба», Олег Скрипка с джаз-кабаре «Забавы», южноамериканский барабанщик Эл Фостер, также солист группы «DePhazz» Карл Фриерсон, и многие другие.

Присутствующий на пресс-конференции Карл Фриерсон отметил, что очень рад уже пару лет попорядку приезжать по приглашению организаторов для роли в фестивале. Он выделил, что ему доставляет удовлетворенность «приносить наслаждение людям, которые приезжают на фестиваль». В этом году он представит собственный нестандартный проект вместе с группой «ДахаБрахра».

«Мне очень нравится фестиваль, также место где он проводится… Я уже насобирал много историй с фестиваля Джаз Коктебель, которые я смогу говорить своим внукам если они будут у меня, — пошутил Карл Фриерсон. — Я всегда говорю о для себя: темный человек в черном море».

В гала-концерте, посвященном закрытию фестиваля, будут участвовать Acoustic Quartet (Украина), Анны Чайковской (Украина), Карла Фриерсона (De Phazz), Далера Назарова и группы «Дети Памира» (TJ) и других артистов.

Не считая этого устроители обещали еще огромное количество других приятных сюрпризов. С полной программкой фестиваля можно познакомиться на www.koktebel.com. Дневные концерты будут бесплатными, вход на вечерние концерты — 0 грн., ночные — грн.

Комментарии закрыты.