25.03.2014. | Автор:

На «Джаз Коктебеле» будет музыкальная эйфорияНа «Джаз Коктебеле» будет музыкальная эйфория
Во время 8-го Интернационального музыкального фестиваля «Джаз Коктебель», который состоится в Крыму с 9 по сентября, будет работать творческая мастерская Кинокио. Ее участники представят специальную программку «Музыкальная эйфория», приготовленную для Коктебеля известным кинокритиком, президентом Фипресси Андреем Плаховым.

На Волошинской сцене будут представлены несколько старенькых кинофильмов о музыке и музыкантах под аккомпанемент тапера.

На Nu Jazz Stage (приблизительно после 3-х ночи и сентября) будет демонстрироваться программка свежайшего арт-хаузного кино «Коктебельская эйфория» от Андрея Плахова.

Киноленты для показов пока согласовываются. Новости будут размещены на www.koktebel.com.

Не считая этого, на фестивальной местность раскроется анимированная мастерская, где в дневное время всех желающих деньком будут учить создавать мультики на заданную тему. Это проект интернациональной творческой мастерской Кинокио и украинских аниматоров.

Справка
Интернациональная творческая мастерская — фестиваль Кинокио появилась как развитие мастер классов для малышей сирот, начатых в году режиссером из Петербурга Евгением Степаненко и актерами из Украины, Рф и Беларуси под патронатом известного сценариста Тонино Гуэрра. 1-ые мастер классы состоялись летом года в Одессе, и продолжены в мае года в Киеве.

За время существования проекта только к конкретному роли в творческих мастерских было задействовано более 00 малышей сирот со всех регионов Украины, Белоруссии, Рф. В общей трудности за 2 года существования проекта в разных программках Kинокио приняли роль более 4 000 человек. Главные идеи Кинокио — это коммуникация, общение, созидание.

Комментарии закрыты.