25.03.2014. | Автор:

На деньке Темного моря установили реальную новогоднюю ель!Елка, шампанское и мандарины — все атрибуты для встречи Нового года под рукою, поточнее под водой. Погружение увидела Инна Саттарова.

Традиции праздновать Новый год под водой уже 5 лет. За этот период времени украинские дайверы способом проб и ошибок усвоили секреты подводной установки ели. К примеру, декорировать ее лучше на суше и только дождем — игрушки могут выплыть и ранить дайвера.

Все готово. Остались последние мелочи — сделать фото на память, примерить новогоднюю маску — и в путь. Под водой все по-настоящему: хоровод вокруг елки, подарки и даже шампанское. Спиртное на служебном посту — только раз в году и исключительно в канун праздничка. Чтоб в рот заместо игристого напитка не попала вода, требуется маленькая сноровка. Бутылку поначалу необходимо кропотливо встряхнуть, вытащить пробку, здесь же зажать горлышко и вытащить регулятор. Шампанское само попадет в рот. Но дайверы не увлекаются. В прохладной воде длительно находиться нельзя. Пора подниматься. Но даже на земле эмоции зашкаливают.

Дайверы не оставляют елку под водой. Море и так грязное, не надо еще раз засорять. Ребята каждый год назначают знатного хранителя ели, и тот устанавливает ее дома.

Комментарии закрыты.