18.08.2015. | Автор:

Минтранс рассчитывает на приход в Украину 2-ух экономных авиакомпанийМинтранс рассчитывает на приход в Украину 2-ух экономных авиакомпанийГосавиаадминистрация рассчитывает на выход на украинский рынок минимум 2-ух low-cost (экономных) авиакомпаний в году. Как сказал глава Госавиаадминистрации Александр Давыдов, Germanwings, дочерняя компания Lufthansa, заявила о полетах на направлении Кельн-Киев с весны года. «И мы планируем, что более чем еще одна компания будет заявлена в будущем году для таких перевозок», — отметил Давыдов. Как добавил он, завтра планируется, что будет подана заявка от русского экономного перевозчика — компании Utair относительно выхода на украинский авиарынок и сотворения в Украине соответственной дочерней структуры.

«Они решают юридические процедуры по украинскому перевозчику, связанные с ролью Украины в уставном фонде компании», — отметил Давыдов. По его словам, планируется, что компания в будущем году начнет делать внутриукраинские перевозки на маленьких самолетах вместимостью — человек, и будут летать в мелкие аэропорты Украины.

Как отметил Давыдов, в критериях кризиса объемы перевозок экономными перевозчиками должны возрастать. По его словам, на рейсе Киев-Кельн с приходом Germanwings появится конкурентность, так как 1-ый украинский экономный перевозчик Wizz Air Украина уже с января начнет делать рейсы в Кельн. Ранее сообщалось, что Госавиаадминистрация вела переговоры с несколькими экономными перевозчиками из различных государств относительно выхода на украинский рынок. Напомним, что ноября, был определен фаворит тендера по строительству low-cost терминала в аэропорту Борисполь — это украинская компания ООО Микол. Как сообщалось, интернациональный аэропорт Борисполь и турецкая компания Dogus/Alarko/YAD условились о строительстве терминального комплекса D до декабря года.

Комментарии закрыты.