25.03.2014. | Автор:

Ковельская земля щедра на сбор и богата на цветочкиКовельская земля щедра на сбор и богата на цветочкиВ субботу на центральной площади городка прошел районный праздничек цветов и урожая, которое вобрало в себя обилие осенних цветов, даров полей и леса.

Учебные заведения района специально к каждогоднему торжественному действию сделали калоритные композиции с обилием цветов. В этих авторских работах учащиеся под управлением преподавателей воплотили всю свою богатую на выдумку фантазию. На выставочной площадке каждой школы стоял доверху нагруженный овощами, фруктами и овощами воз достатка. Некие из участников к тому же положил в тележку сало и молоко. Ученики показывали выращенные огромных размеров урожаи: тыкв, дынь, картофеля, капусты и даже полосатых арбузов, из которых необычные малыши смастерили различные достойные внимания изделия.

Некие школы украсили свои выставочные места ценными экспонатами древности, хранящихся в школьных музеях. К примеру, Радошинська неполная школа привезла в Ковель коворотку (устройство для прядения) и соломенную дилетку (ее форма припоминает вазу). Оба элемента давности имеют больше 0 лет. На данный момент точную цифру никто именовать не может. Много школ тонули в вышитых руками учеников и преподавателей полотенцах, салфетках, коврах, картинах. Посреди таких участников выставки можно отметить Уховецк, Люблинецьку, Любитивську, Пидризьку и еще ряд учебных заведений. В особенности поразила присутствующих своим мастерством Старокошаривська школа. Ее воспитанники смастерили из белоствольных березок трио музыкантов, которые, казалось бы, вот-вот заиграют на скрипке, баяне и барабане.

А рядом с районным праздничком цветов и урожая проходила ярмарка, где каждый желающий мог приобрести по легкодоступным ценам картофель, лук, капусту, морковь, колбасы, сыры, мед, хлебобулочные изделия, зерно, масло, яичка и другие продукты питания. Также тут вели торговлю саженцами фруктовых и декоративных деревьев и кустарников и кустиками роз. Всю эту продукцию привезли представители сельскохозяйственных обществ, лесохозяйственных и перерабатывающих компаний, крестьяне, пчеловоды из Ковеля и районов области.

Особенный спектр праздничку дали выступления участников художественной самодеятельности района, танцевальные коллективы, вокалисты.

А сентября, другими словами уже в эту субботу, на центральной площади пройдет городской праздничек цветов «Мой Ковель — моя Украина» и состоится ярмарка продукции перерабатывающих компаний, сельхозпроизводителей. Начало действа в .00.

Комментарии закрыты.