25.03.2014. | Автор:

Киев завалило снегомКиев завалило снегомИз-за массивного циклона, центр которого расположился над Киевом, столица Украины перевоплотился в огромную белоснежную пустыню.

Сильный снегопад в Киеве начался деньком в пн, декабря. Влажный снег шел всю ночь и не прекращается до сего времени. Наименее чем за день выпало более см снега.

При штилевой погоде и нулевой температуре воздуха на деревьях образовались большие белоснежные шапки. Резкий ветер, который начался с ночи, не сумел раструсить отяжелевшие под снегом ветки. Многие деревья сломались. В почти всех местах повалились крыши торговых палаток. В неких районах Киева наблюдаются перебои со светом.

Из-за снегопада столица погрузилась в транспортный коллапс. С : пн. закрыт аэропорт «Борисполь». В столице не работают трамваи. Автобусы и троллейбусы прогуливаются с большенными интервалами. Ограничено движение на многих выездах из столицы. А именно, в обоих направлениях перекрыта часть полос трассы Киев-Одесса.

Коммунальщики за ночь смогли расчистить только главные магистрали. Многие дороги из-за огромных сугробов и поваленных деревьев стопроцентно заблокированы. Авто просто не могут выехать. Те же, кто выехал, обязаны стоять в больших пробках.

Тяжело приходится и пешеходам. По протоптанным скользким тропинкам в снегу и дорогам практически нереально идти. Обочины тонут в больших сугробах.

Комментарии закрыты.