25.03.2014. | Автор:

июня в Киеве состоится фестиваль «Фольклорама» июня около арки Дружбы народов в Киеве состоится фестиваль «Фольклорама». В этом году в нем воспримут роль наилучших исполнителей и творческих обществ — представителей национально-культурных общин столицы. Об этом сказала на пресс-конференции зачинатель проведения Фестиваля в этом году, начальник Головного управления по делам национальностей и религий Киевской городской гос администрации Ольга Власенко.

Как сказали ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, О.Власенко произнесла: «Этот фестиваль проводится для того, чтоб показать обилие культур различных этносов, показать как нас много, какие мы различные, но едины в стремлении жить единой семьей, независимо от языка, цвета кожи, этнического происхождения, ведь все мы живем в одном украинском доме и всех нас соединила мама Украина». В рамках Фестиваля «Фольклорама» запланирован праздничный проход по Крещатику всех участников в государственных костюмчиках; развертывание палаточного города дружбы, где участники ознакомят гостей со собственной культурой, обычаями и традициями, проведут презентации творческих обществ и государственных объединений; большой Гала-концерт творческих обществ национально-культурных обществ городка.

Знаменательно, что в этом году «Фольклорама» проходит сразу с интернациональным этническим фестивалем «Країна мрій». О.Власенко сказала, что это вышло случаем, но фестивали такового направления могут проходить не только лишь параллельно, а и стать частью друг дружку. «Мы считаем вероятным, чтоб в перспективе Фестиваль «Фольклорама» стал частью огромного проекта «Країна мрій», — выделила она.

Комментарии закрыты.