11.08.2015. | Автор:

Гостям Евро- во Львове покажут 7 старых замковГород Льва предложит гостям Евро- погрузиться в средневековье и поглядеть на замки и их руины, которые остались на Львовщине с тех времен. Туристам предложат посетить 7 замков, дороги к которым проложены в экскурсионных маршрутах, разработанных к ЧЕ.

А именно, гостям покажут «Олеский замок» (поселок Олеско), 1-ые упоминания о котором в исторических источниках датируются годом. Существует предположение, что он построен одним из отпрыской Галицко-волынского князя Юрия Львовича — Андреем либо Львом. Замок отреставрирован сначала 70-х годов прошедшего века, а с 75 года работает в качестве музея-заповедника отдела Львовской галереи искусств.

Также туристами покажут «Старосельский замок» (в Древнем Селе), построенный в 84 — 89 годах, который благодаря собственной площади считается большим на Львовщине. В в. был возобновлен в стиле восточноевропейского позднего ренессанса.

«Свиржский замок» (село Свирж), 1-ое упоминание о котором датируется годом, когда его посетил польский повелитель Владислав ІІ. Современный вид заполучил посреди в. Во время первой мировой войны усадьба стопроцентно сгорела совместно с ценностями и библиотекой. После войны в течение многих лет длилась реставрация.

Также гостям принимающего городка предложат путешествие к «замку Жолкевских» (город Жолква), построенному в 94 — годах гетманом Станиславом Жолкевским. Замок принадлежит к всераспространенным типам оборонных построек восточной Европы времени Ренессанса. Не один раз перестраивался. Сначала в. отчасти перепланирован под квартиры, которые и сейчас занимают часть замка. Тут также располагаются муниципальные учреждения и школы.

«Золочевский замковый комплекс» (город Золочев) построен на средства Якуба Собеського в году пленными татарами, часть из которых поселилась около него после крещения. Увлекателен тем, что тут была система канализации.

Также во многие маршруты включен «Подгорецкий замковый комплекс» (село Подгорцы), который выстроили в — годах по указанию коронного гетмана Станислава Конецпольского. Замок является одним из лучших в Европе образцов сочетания ренессансного дворца с бастионными укреплениями.

«Комплекс Бродовского замка» (город Броды), построен в — годах на средства тогдашнего обладателя городка такого же Станислава Конецпольского. С тех времен сохранилась часть оборонного вала.

Не считая того, туристам покажут руины «Высокого замка» во Львове, который находится в одноименном парке городка и место расположения «Низкого замка». Оба они по архивным документам появились во времена Галицко-волынского страны.

Напомним, как сказали Информационному центру «Украина-» в Гос службе туризма и курортов, в целом в городке Льва к ЧЕ создано туристическо-экскурсионных маршрутов, которые обхватывают 3 объектов.

Анастасия Николаева, Информационный центр «Украина-»

Комментарии закрыты.