07.07.2015. | Автор:

Гостиницы на фаворитных курортах Карпат все фактически заполненыГостиницы на фаворитных курортах Карпат все фактически заполнены

Невзирая на кризис на фаворитных курортах Карпат все фактически стопроцентно забиты. Буковель На Буковеле на Новый год все номера заполнены, не считая в Шелтере. Для тех, кто не знает, что на местности самого Буковеля находится всего 2 отеля — Буковель и «Шелтер». При всем этом в объявлениях в описании гостиниц, скажем, в селе Поляныця (3 — км от Буковеля) пишут, что отель «находится на местности туристского комплекса «Буковель». Итак вот, в отеле «Буковель» осталось несколько свободных «полулюксов» и «номеров усовершенствованного комфорта».

Довольно свободных мест появятся только после 5 января, а вот с -го — уже ничего нет. Это связано с тем, что в период с декабря по 5 января и с 5 января по января действуют торжественные пакеты, по которым за «люкс» в Буковеле придется заплатить ,6 грн. Тогда как с января можно было забронировать номер за грн. в день. В округах Буковеля — селах Татарив, Поляныця, Яремче — свободных мест осталось малость. На вопрос «когда будут?» почаще отвечали: с — января. При всем этом отмечали, что цены существенно свалятся. Так, если в татаровском отеле за номер на четырех на Новогодние празднички просили 00 грн., то с января его «отдавали» уже 9 грн.

В Яремче за «новогодний» номер на четырех просили 00 грн., после января произнесли, что сбросят до 700 грн. Что касается гостиниц в Славско, то места тоже заняты, раскупили все еще в октябре-ноябре. А вот после января цены уже будут ниже: если простой номерок на Новый год на этих курортах стоил 0 грн., то уже в этом время он обойдется в 0 грн. Немногие хозяева, у каких не забронировали номера на Рождество, гласили нам, что уже после 5 января сбросят — 0 грн. В согласовании с завышенным спросом на отдых в Карпатах и Закарпатье, тут в ближайшее время раскрылось много личных гостиниц и пансионатов, которые предлагают «украинский all inclusive».

Конкретно на предложения частников могут рассчитывать те, кто не поспешил заказать заранее путевки у турфирм, забронировавших места в огромных туркомплексах. Личные гостиницы и пансионаты обеспечивают полностью достойный уровень проживания (удобства, современная мебель, высококачественное питание), но часто не могут повытрепываться такими благами, как пункт проката горнолыжного снаряжения, тренажерный зал, ресторан, бильярдная. Свободные места необходимо находить в придорожных гостиницах, расположенных недалеко от горнолыжных трасс. В одном таком «комплексе» мы отыскали 6 свободных двухместных номеров ценой по 0 грн.

Все же для домашнего отдыха советуем выбирать отдых конкретно в санаториях и пансионатах, которые позволяют кооперировать катание на лыжах с оздоровительными процедурами, так как за пределами отельного комплекса утехи достойного уровня отыскать проблематично. У взрослых, вероятнее всего, заморочек не будет — кафе и ресторанов предостаточно, но занять малышей на наших курортах как и раньше нечем. А тем, кто захотит значительно, сберечь, придется подождать третьей недели января — тогда цены на жилище свалятся в 2 раза. Если все это не устраивает, обратите свое внимание на маленькие курорты — Пилипец, Изки, Красия, Тысовец. С местами тут дела обстоят лучше, а вот с развлечением и качеством горнолыжной инфраструктуры — похуже.

Комментарии закрыты.