25.03.2014. | Автор:

Где идеальнее всего повстречать Новый год?Где идеальнее всего повстречать Новый год?Журналисты разузнали, где и почем можно отметить зимние празднички. Ведь, невзирая на экономические неурядицы, год все равно наступит.
Естественно, можно приберечь бутылочку «Советского» и в который раз поглядеть «Иронию судьбы». Но еще увлекательнее устроить истинное торжественное путешествие. Как раз на данный момент самое время поразмыслить о том, куда отправиться на рождественские каникулы. Так что пакуйте чемоданы и собирайтесь в дорогу. А мы в свою очередь заранее исследовали самые нужные новогодние маршруты, чтоб поделиться расценками на путевки в преддверии вереницы зимних гуляний. Итак, в путь!

Где же все-же провести новогодний отпуск? Обычно самые нужные в канун зимних праздничков туры — в европейские столицы. Но сейчас они уступили более дешевеньким предложениям, другими словами Карпатам и Крыму. Почему-либо в этом году совершенно не популярны экзотичные направления: Таиланд, Тунис, Эмираты — рождественских туров в эти извечно летние страны фактически нет. Что касается цен, то на данный момент еще можно отыскать достаточно прибыльные путевки. Естественно, перед Новым годом возможны пылающие предложения в случае, если клиент откажется в последний момент. Но полагаться на случай — рискованно.

В Европе все расслабленно

Древние замки, хранящие былой дух рыцарских турниров, галереи картин всемирно узнаваемых живописцев, выставочные залы, музеи — ну чем же не новогодняя притча? Если вам по нраву обзорные прогулки и познавательные экскурсии, отчаливайте в одну из европейских столиц. Тем паче что днепропетровские турфирмы предлагают большой выбор таких круизов. Даже самый капризный клиент сумеет подобрать рейс на собственный вкус и кошелек. Долгие автобусные переезды либо авиаперелет, пятизвездочный отель либо маленькая гостиница — выбор за вами.

Встречаем с лыжами да санками!

Предпочитаете активный отдых? Тогда проведите рождественский отпуск на одном из горнолыжных курортов старушки-Европы. Катание на лыжах и коньках для любителей и начинающих, купание в аквапарке, приятные путешествия в окрестные городка, а встреча года обязательно ознаменуется торжественной программкой.

Крым + Карпаты: Новый год по-домашнему!

Тем, кто не любит очень удаляться от дома, в празднички будут рады на карпатских склонах — Яремче, Драгобрат, Буковель. Может быть, тот сервис с зарубежными курортами еще не сравнится, все же у наших Карпат есть важный плюс — не нужна виза. К тому же отпуск на родных просторах всегда дешевле. Потому если вы не боитесь бесснежной погоды, рекомендуем поспешить. Как раз путевки в Карпаты в этом рождественском сезоне раскупаются резвее всего.

Если же Вам не по нраву морозы, отчаливайте встречать Новый год на Крымский полуостров. Шум прибоя, горы, обзорные экскурсии — таковой праздничек запомнится навечно.

Многие туроператоры предоставляют детям до лет скидки

Зеленоватый свет — «зеленому туризму»!

Чтоб как надо отдохнуть, не надо далековато ездить

Зеленоватый туризм — сравнимо новый, интенсивно развивающийся вид отдыха, с каждым годом приобретающий в Украине все огромную популярность. По определению «зеленый», он же «сельский», туризм — это форма отдыха городских жителей в сельской местности.

На что направить внимание, выбирая зона отдыха?

-Окружающая среда: усадьба должна размещаться в экологически незапятанной местности, околицы должны быть ухоженные, месторасположение лучше около каких-то природных достопримечательностей (лес, заповедник, парк).

-Интерьер: выдержан в стиле, присущем региону, в каком находится, неплохи элементы обычных декоров, изделия народных ремесел. В обстановке комнат приветствуются натуральные материалы местного происхождения.

-Кухня: предпочтительны продукты местного производства, приготовленные по обычным технологиям, блюда классической кухни.

-Информация: хозяева должны знать достопримечательности края, традиции, местный фольклор и обеспечить туристов информацией о природных, культурных, исторических ценностях.

-Транспорт: приветствуются экологически незапятнанные виды транспорта (жеребцы, велики) и возможность аренды у владельцев.

Более пользующиеся популярностью регионы зеленоватого туризма в Украине

— Закарпатье: край альпийских лугов и глухих лесов, минеральных вод и кристально незапятнанных рек, больших гор и красочных долин. Тут сохранены монументы древесного зодчества, древних замков, самобытная культура гуцулов, венгров, словаков, их уникальные обычаи и ритуалы.

-Одесский регион: тут наибольшее количество природных плавней — это реальный рай для любителей посидеть с удочкой. Одесский край славится собственной многонациональной культурой, изыс-канной кухней и особым радушием.

-Харьковщина: тут находятся единственные в мире уникальные меловые горы, степные просторы, огромные реки и ручьи, сосновые и лиственные леса. Здесь размещен единственный в Украине музей воды. Незапятнанный степной воздух, борщ, пампушки, радушие владельцев — все это Харьковщина.

-Волынь: край озер и рек, которые числятся одними из наичистейших водоемов Европы. Край глухих лесов и неизвестных тропинок.
«КП в Украине»

Комментарии закрыты.