30.07.2015. | Автор:

Фестиваль по сноукайтингу и сноубордингу в Крыму «Свободный Ветер-«, и февраля г. на Ай-Петри (АР Крым) под патронатом Председателя Верховной Рады АР Крым Гриценко А.П.пройдет 2-ой Интернациональный Фестиваль по сноукайтингу и сноубордингу в Крыму «Свободный Ветер-»

Участники представят последующие страны: Украина, Наша родина и Белоруссия. Количество участников: 0 человек. Судейская коллегия: Украина, Наша родина. Главный арбитр соревнований: Игорь Биднюк, г.Надым.

1-ые Крымские соревнования по сноубордингу проведённые февраля года собрали всю сноубордическую тусовку Украины.

Проводимые соревнования включат 3 дисциплины:

Фристайл — соревнования райдеров на особом трамплине Big air`e, в каких мастерство райдера оценивается по трюкам, которые он исполняет. Самая захватывающая дисциплина в сноубординге: райдер делает все трюки в воздухе, пролетая до метров, вылетая с гор, карнизов.
Джиббинг — трюки на особых конструкциях, приготовленных для скольжения на сноубордах. Юная дисциплина. Завлекает зрелищностью скольжения по поверхностям различного рода: от детских скамеек до особых конструкций, на которых производятся серии трюков.
Бордер-кросс (X-Cross) — высокоскоростной спуск по трассе 4х райдеров сразу, с преодолением поворотов, трамплинов. Фаворит — райдер, пришедший первым, показавший лучшее время. Самая зрелищная дисциплина: 4 райдера соревнуются меж собой в реальном времени, проходя одни и те же препятствия. Скорость, мастерство, техника — главные черты которые можно проявить чтоб не оказаться на снегу… ведь официально разрешены: толчки, придерживание райдеров, подрезания.

Комментарии закрыты.