25.03.2014. | Автор:

Европа поможет развивать украинский туризмЕвропа поможет развивать украинский туризмГосударственное агентство Украины по туризму и курортам планирует привлечь профессионалов из Европы с целью развития туристской отрасли в Украине.

Для обсуждения этих вопросов агентство и консульство Европейской комиссии в Украине провели круглый стол на тему: «Перспективы вербования европейской помощи для развития туризма».

Обе стороны сделали вывод, что для способности всеохватывающего использования потенциала украинской туристской отрасли нужно сотрудничество не только лишь на международном уровне, да и снутри страны меж регионами и надлежащими центральными органами муниципального управления. При соблюдении таких критерий может быть развивать приоритетные направления межрегионального сотрудничества, в том числе заниматься обеспечением оптимального использования местных туристских ресурсов и развивать туристские кластеры.

Итогом проведения круглого стола меж консульством Европейской комиссии в Украине и Муниципальным агентством Украины по туризму и курортам стало решение о совместной разработке концепции развития российскей сферы туризма.

Концепция предположительно будет разработана в течение первого квартала года. После проведения соответственных согласований концепция станет основой для разработки Гос мотивированной программки развития туризма в Украине до года.

Комментарии закрыты.