25.03.2014. | Автор:

«Джаз-карнавал в Одессе» отпразднует юбилей «Джаз-карнавал в Одессе» отпразднует юбилей 00
— сентября года в Южной Пальмире состоится -й, юбилейный «Джаз-карнавал в Одессе». Фестиваль сменит ставшую обычной для публики концертную площадку: из Огромного зала одесской Филармонии переместится на сцену Украинского драматического театра.

Каждый год «Джаз-карнавал в Одессе» расширяет границы собственных географических открытий. В первый раз приедут музыканты из Дании (в составе SiennaDahlenTrio) и Туниса (Amine & HamzaSextet). Украинская публика в первый раз услышит французское трио Cie Trio d’en bas, Harri Stojka (Австрия) и южноамериканский Al Foster Quartet. Не считая этого на фестивале выступят Plaistow (Швейцария), Kleiman Band (Израиль) и Одесский биг-бенд под управлением Голощапова.

Настолько широкую географию собственных участников Фестиваль получил благодаря тесноватому долголетнему сотрудничеству с международными культурными и правительственными организациями, такими как посольства разных стран в Украине, Институт Польский, Французский Культурный центр в Киеве, ProHelvetia, Австрийский культурный форум, Гете Институт.

Уже обычно на улицы Одессы выедет «Джазоход» — трамвай с диксилендом на борту. Узреть его можно будет с по сентября. Для VIP-публики и гостей фестиваля пройдет «Джем-сейшн» и клубные концерты.

Комментарии закрыты.