25.03.2014. | Автор:

Для туриста важнее цена тура, а не имя туроператораДля туриста важнее цена тура, а не имя туроператораПри выборе тура самым основным аспектом для туристов остается цена тура, а не имя туроператора.

К такому выводу пришли спецы портала Мастер-тур на базе результатов проведенного опроса. Посреди основных причин, определяющих покупку тура, % опрошенных окрестили конкретно цена тура, а не имя туроператора.

Результаты опроса могут обременить задачей большие туристские компании, которые с целью повысить узнаваемость марки, в ближайшее время стали интенсивно продвигать свои бренды посреди будущих покупателей. Хотя еще не так давно туроператоры предпочитали работать впрямую с турагентствами, а не туристами.

Независящий опрос, проведенный посреди украинских туристов, может свидетельствовать о том, что и новенькая стратегия не оправдает надежд, потому что только 8% респондентов ответили, что приходят в кабинет туристского агентства, чтоб приобрести путевку туроператора, которому отдают предпочтение. Доверяют выбор подходящего тура спецам турагентства около % опрошенных.

Около % участников опроса считают, что при выборе тура стоит уделять свое внимание на качество услуг в отеле, надежность авиакомпании и др. причины.

Комментарии закрыты.