25.03.2014. | Автор:

Бюрократы убеждают, что от мазута в Керченском проливе не осталось и следаБюрократы убеждают, что от мазута в Керченском проливе не осталось и следаПо данным властей Керчи, в текущее время пробы морской воды около острова Тузла соответствуют норме.

«Там вода на данный момент чище, чем была до аварии судов», — заверил представитель Керченского исполкома на селекторном совещании в Совете министров Крыма.

В свою очередь председатель Республиканского комитета Крыма по охране окружающей природной среды Евгений Бубнов выразил опасение в связи с тем, что экологические публичные организации в состоянии сделать антирекламу Крыму средством муссирования в СМИ темы мазутного загрязнения Керченского пролива.

СПРАВКА: ноября года вследствие сложных погодных критерий в Керченском проливе потерпели крушение 6 русских судов, из их 4 затонули — нефтеналивной танкер (при всем этом в море попало около 00 тонн мазута) и 3 судна с грузом серы, а 2 баржи с мазутом сели на мель. В итоге в море поступило несколько тыщ тонн мазута.

Комментарии закрыты.