06.07.2015. | Автор:

Буковель стал местом проведения Второго фестиваля туристской журналистики УкраиныБуковель стал местом проведения Второго фестиваля туристской журналистики Украины- сентября рока на курорте «Буковель», ко Глобальному Деньку туризма и Деньку туризма Украины, состоится 2-ой фестиваль туристской журналистики, устроителями которого выступили Государственная туристская организация Украины и Ассоциация журналистов «Туристский пресс-клуб Украины».
Рабочей группой Фестиваля рассматривались еще 2 предложения относительно места проведения Второго Фестиваля туристской журналистики, но условия и программка проведения, предложенная курортом «Буковель», оказалась более увлекательной и уникальной.
Фестиваль туристской журналистики — это принципиальное мероприятие по развитию внутреннего и въездного туризма, также уникальная возможность разрекламировать туристские способности региона, где проходит Фестиваль.
1-ый Фестиваль был проведен 1-3 октября года в spa-курорте «Буймеровка» (Сумская область). Его участниками стали журналистов, которые представляли масс-медиа из Киева, Донецка, Днепропетровска, Одессы, Харькова, Полтавы, Львова. По результатам Фестиваля было написано выше газетных и журнальных материалов, появилось более телевизионных сюжетов и программ.
Особенность Фестиваля туристской журналистики в том, что он не имеет неизменного места проведения — каждый год определяется новое место его проведения.
Участниками Второго фестиваля туристской журналистики станут около журналистов из Киева, Харькова, Днепропетровска, Донецка, Полтавы, Тернополя, Ивано-Франковска, которые интенсивно освещают туристскую тему.
В протяжении 3-х дней участники и гости фестиваля будут иметь возможность ознакомиться с новыми экскурсионными программками по Ивано-Франковщине, состоятся круглые столы и пресс-конференции с руководителями туристской сферы Украины и региона. А именно, журналисты будут иметь возможность проехать новым туристским маршрутом «Карпатский трамвай», посетить природную памятку «Горы Довбуша». Это относительно новые туристские маршруты, которые еще не так известны украинскому туристу.
Кульминацией фестиваля станет восхождение журналистов на высочайшую верхушку Украины — гору Говерлу. На фаворитов восхождения ждут особые призы от Спонсоров и Партнеров фестиваля. А именно, один из фаворитов получит Особый страховой полис от Генерального спонсора фестиваля СГ «ТАС».
Более увлекательной будет и программка, организованная курортом «Буковель». А именно, каждый вечер на курорте для журналистов будет устроена уникальная музыкальная программка. Журналисты побывают на реальных «Гуцульских вечорницях», также «Карпатських забавах».
2-ой фестиваль туристской журналистики проходит при поддержке
Гос службы туризма и курортов, Ивано-Франковской областной гос администрации.
Дополнительная информация по тел.(4) 6—,
е-mail: lena@nto.org.ua, www.turpressa.com.ua

Комментарии закрыты.