21.08.2015. | Автор:

Буковель открывает зимний сезон -Горнолыжный курорт Буковель декабря открывает зимний сезон —

Запланировано открыть для катания трассы 2А, А, А, 5А и 5B. Все трассы, раскрываться будут на все 0% подготовлены для комфортабельного и неопасного катания.

На данный момент на всех склонах курорта Буковеля идет снег. Раз в день будут раскрываться 1-2 трассы мере их подготовки.

Туристский комплекс «Буковель» находится около подножия одноименной горы в селе Поляниця Яремчанського городского совета на высоте 900 м н.у.м. за км от г. Яремче и за 1 км. от г. Ивано-Франковска. Туристская зона, в какой размещен комплекс, является уникальной по своим природно-климатическим условиям. Горы, которые как будто окружили «Буковель» со всех боков, закрывают его от прохладных зимних ветров, что делает комфортабельные условия для отдыха.

Лыжные трассы проложены на специально приготовленных склонах с травяной основой. Все трассы оборудованы снеговыми пушками и защищены от прямых солнечных лучей, по этому снег держится существенно подольше, чем в других местах. Трассы готовят для катания специальной снегонапыляющей и снеготрамбовочной техникой. Освещение склонов позволяет кататься в вечерний период. На данный момент работают три подъемника общей протяжностью метров, 5 горнолыжных трасс разной трудности общей протяжностью 90 м, двухэтажных комфортных особняков на 0 мест. Проходят работы по развитию туристского комплекса «Буковель».

Для проживания на базе «Буковель» построены двух- и трехместные однокомнатные номера со всеми удобствами (санузел, спутниковое телевидение, мини-бар, телефон) в древесных двухэтажных коттеджах ( по 4 номера в особняке, отдельный выход).

К услугам отдыхающих: бар, ресторан на 1 мест, где приготовят неповторимые блюда государственной и европейской кухни, колыба, кафе, детская площадка, сауна, бильярд, дискотека, телефон, автомобильная стоянка, транспорт на заказ. На местности базы работает прокат горнолыжного снаряжения ведущих фирм Salomon и Rossignol. Бывалые инструктора проводят групповые и личные занятия из катания на лыжах.

На данный момент происходит резвый рост количества личных усадеб, которые делают соответствующий уровень сервиса для приема туристов в собственных помещениях. Обычно, в усадьбах предлагают до 8 мест, но часть из их рассчитана на прием от до человек сразу. В регионе местной властью употребляются надлежащие деяния относительно решения заморочек перевозки туристов. В данное время все населенные пункты имеют бесперебойное транспортное сообщение автобусами и микроавтобусами с Яремче со последующей возможностью доезда до Ивано-Франковска, Коломыи, Рахова.

Работают три сувенирных рынка, на которых туристы имеют возможность приобрести изделия местных мастеров, лучше выяснить искусство Гуцульщины.

Комментарии закрыты.