25.03.2014. | Автор:

Аэропорт Львов закроют на 5 днейАэропорт «Львов» закроют на 5 днейЛьвовский аэропорт не будет принимать самолеты с вечера мая до утра мая.

Об этом сказали в пресс-службе аэропорта им. Данила Галицкого.

«Это связано с окончанием реконструкции взлетной полосы. Окончание реконструкции состоится — мая года. Потому связи с пуско-наладочными работами и переносом технического оборудования, начиная с :00 часов мая до 7:00 часов мая года, рейсы авиакомпаний не будут обслуживаться», — отметили в аэропорту.

Во время этих работ предусмотрена установка современного светосигнального оборудования Idman, радиотехнических средств посадки НИИТ-РТС, системы метеообеспечения Vaisala, которые находятся в аэропортах Мюнхена, Дубай, Осло, Барселоны и др.

Начиная с мая года Интернациональный аэропорт «Львов» имени Данила Галицкого сумеет принимать в 2,5 раза больше самолетов, в том числе самолеты класса «Д» (А 3, Б 767). Как докладывал MIGnews.com.ua, апреля Президент Виктор Янукович и президент УЕФА Мишель Платини открыли новый терминал во Львовском аэропорту имени Данилы Галицкого, строительство которого производилось в рамках подготовки к проведению Евро- в Украине.

Комментарии закрыты.