14.06.2013. | Автор:

9.1. Сумма, выплачиваемая Исполнителем в качестве возмещения убытков, не может превышать 150% стоимости предоставленных туристских услуг.

9.2. Исполнитель доводит до сведения Заказчика, что услуги по страхованию, перевозке и выдаче виз осуществляет соответственно страховщик, перевозчик и посольство и в соответствии с этим:

9.2.1. Исполнитель не несет материальной ответственности в случае заболевания, травм и (или) иных несчастных случаев, происшедших с Заказчиком во время поездки, и не возмещает затрат, понесенных Заказчиком по этим основаниям и в связи с ними.

9.2.2. Ответственность по вопросам, связанным с перевозкой Заказчика и его багажа до места назначения и обратно, несет авиакомпания или железная дорога, осуществляющая поездку.

9.2.3. Заказчик проинформирован о том, что в случае нарушения им правил воздушных или железнодорожных перевозок авиакомпания или железная дорога имеют право отказать Заказчику в перевозке. В этом случае в соответствии с действующими правилами перевозок Исполнитель не несет никакой ответственности за выполнение своих обязательств по договору перевозки и не возмещает стоимость перевозки пассажиров, которым в ней было отказано.

9.2.4. Отказ в выдаче визы или несоблюдение сроков ее выдачи — исключительное право посольства, куда должны направляться возможные претензии и рекламации.

9.3. При выезде за границу детей в возрасте до 18 лет необходимо иметь письменное, заверенное нотариусом разрешение на поездку от невыезжающих родителей (ля) ребенка.

9.4. Любые изменения и дополнения оформляются в виде письменных дополнений к настоящему Договору и составляют его неотъемлемую часть, так же как и приложения к нему.

9.5. С момента подписания настоящего Договора вся предшествующая переписка, документы и переговоры между сторонами по вопросам, являющимся предметом настоящего Договора, теряют силу.

9.6. Условия и положения настоящего Договора, изложенные в его статьях, являются постоянными и не подлежат пересмотру в одностороннем порядке по инициативе одной из сторон в течение всего срока его действия.

9.7. Заголовки статей настоящего Договора предназначены для удобства пользования текстом Договора и эти заголовки не будут приниматься во внимание при толковании какой-либо статьи Договора и рассматриваться как определяющие, изменяющие или объясняющие какие-либо положения Договора.

9.8. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу и хранится у каждой стороны.

Комментарии закрыты.