25.03.2014. | Автор:

Курорт КрасияКурорт Красия Красия — горнолыжный курорт, находится на горе Красия (,2 м), около сел Вышка и Кострино в Великоберезнянском районе. Горные склоны Красии покрыты лесом. Отдыхая в Красии, обязательно стоит выкарабкаться в село Вышка. Там находится старая Михайловская церковь (00 г), которая изготовлена из еловых брусьев. Этот край известен тем, что когда-то тут свалился большой метеор «Княгиня». После этого здесь побывал узнаваемый французский писатель Жюль Верн.

Не считая местных красот можно насладиться окрестными достопримечательностями — это термальные источники, Невицкий замок, также замки Ужгорода и Мукачево, мраморные пещеры села Княгиня и дегустационный зал винзавода.

Конкретно на горе Красия в первый раз в Украине расположились горнолыжные подъемники и трассы, также это было 1-ое место, где появился кресельный подъемник. Большим преимуществом склонов Красии будет то, что немногие туристы знают о курорте, поэтому даже в высочайший сезон тут не бывает огромного скопления людей. Трассы курорта пологие, они рассчитаны как на начинающих, так и на опытнейших лыжников. Не считая того, кататься можно за пределами главных трасс.

К услугам отдыхающих — 6 подъемников (три бугельных и три кресельных) от 0 м до 20 м. Можно пользоваться услугами проката. Есть большой выбор горнолыжного снаряжения.

Не считая горнолыжных развлечений курорт Красия предлагает совершить конные и пешеходные прогулки по бамбуковым и дубовым лесам, насобирать грибов и ягод. Чтоб лучше рассмотреть всю красоту края, стоит проехаться на кресельном подъемнике. А заряд адреналина можно получить, если попробовать покорить рельефную местность на горном велике.

На склонах горнолыжного курорта «Красия» проходят международные, также всеукраинские соревнования по сноубордингу и горнолыжному спорту. Туристы обожают посещать курорт во время новогодних праздничков. Находясь в таком красочном месте можно сполна почувствовать всю атмосферу праздничка, также вспомнить давнешние народные обычаи.

Комментарии закрыты.