21.08.2011. | Автор:

16-го августа с Александрии поехали на мыс Фиолент в Севастополь. Ехали через Кировоград-Николаев-Херсон-Симферополь… Около 700км, дорога периодически не очень хорошая — особенно в районе Бобринец-Николаев, там есть участок около 50км с большими выбоинами. За 8 часов доехали на мыс Фиолент. Поселились «по блату» — до нас там уже были александрийцы(точнее уже киевлянка из Александрии) и порекомендовали нам туда же. К сожалению, рекомендации себя не оправдали — номер «президентский» только со слов хозяев, которые во время поселения были вдребезги пъяные — шумели, навязывались на совместную пъянку, не хотели пускать только на одни сутки(но как увидели деньги — сразу пустили).
4-х местный «люкс» стоил 120грн с чел. — на люкс тянул слабо, мебель хорошая — но не практичная, мухи, шум дороги, которая близко — нас было четверо, никому не понравилось, на следующий день уехали. Но успели пофотографировать мыс Фиолент:
Севастополь мыс Фиолент

Севастополь мыс Фиолент

Как видно из фото один из недостатков мыса Фиолент — трудный спуск к воде. Мы приехали ночью и на вопрос хозяевам гостиницы можно ли сходить к морю они в один голос ответили отрицательно — обрывы по 100 метров высотой, ночью разобьетесь!

Днем можно спуститься к воде по лестницам и просто по тропам. Вода в море чистая, 17-го августа были волны. Купаться можно, но вход по «валунам» — это для любителей экстрима. Спуск к Черному морю, как и подбъем — долгие, не тренированному человеку трудно. Пока обратно поднимешься — опять купаться хочется. Т.е. отдых на Фиоленте нам не понравился и мы поехали через Бахчисарай в Ялту, потом в Феодосию.
Дорога под Севастополем, фото:
Севастополь дороги в Крыму

Далее: Бахчисарай-Ялта, Серебрянные струны, Чаша молодости

Комментарии закрыты.