21.08.2011. | Автор:

Серебряные струи находятся около 1,5 км вверх по реке от мостика на серпантине при подъеме на Ай-Петри со стороны Бахчисарая. Вход платный — 40грн с человека. Но можно и бесплатно по речке вверх пройти, как на фото: (или другими тропами)
Серебряные струи - водопад речка на серебряные струи

По этой же реке вниз от мостика — Чаша молодости, но т.к. вода одна и та же, мы устроили чашу молодости по дороге к серебряным струям:

речка на чашу молодости
Фото: выше Чаши молодости на несколько км по реке:
речка чаши молодости

Вода в речке холодная, родниковая — не 4 градуса, как говорят, 17-го августа наверно было около 10 градусов температура воды в речке.

До Серебряных струй идти надо по красным точкам на деревьях — в принципе заблудится негде, везде всё протоптано, сделаны ступеньки из дерева…
Фото водопада Серебряные струи:
речка Серебряные струи
под водопадом Серебрянные струи
под водопадом Серебрянные струи
река серебрянные струи
под водопадом Серебряные струи
под водопадом Серебряные струи
над водопадом Серебряные струи

Возле водопада Серебряные струи продают вино и чаи травяные — мы купили несколько упаковок чая по 20грн и ПОЖАЛЕЛИ!!! что купили так мало!!! Теперь опять туда ехать за чаем — лично я уже привык к нему, мне понравился чай Крымский сухой бальзам — омолаживает и укрепляет организм. Не знаю, как омолаживает — но спать после него хочется! Успокаивает и клонит ко сну надо было написать — до этого чая полгода нормально не спал, теперь сон нормализовался!
Пишут о таком наборе трав в чае:
чабрец, липа, ежевика, земляника, душица, лимонник, роза чайная, шиповник, боярышник, мелисса, ромашка, цвет бузины, лепестки розы, крапива, плоды можжевельника. На самом деле попадается в чае лещина (лесной орех), что наводит на мысль что распечатка на струйнике у продавцов была такая — т.е. распечатки разные, на любителя, а набор трав как попало — могут не совпадать с распечаткой — но эффект от чая был для всех нас один — спали как убитые! Как бы там не было — чай вкусный и мы пожалели, что не набрали его много…
Рашид
21.08.11г.

Далее: Ай-Петри, серпантин к Ялте

Комментарии закрыты.